Правительство региона обещает закончить строительство дороги Тайшет–Чуна–Братск в 2017 году

20 апреля 2017 г. 13:26 12835



По заявлению министра строительства и дорожного хозяйства Иркутской области Светланы Свиркиной, в 2017 году запланировано окончить строительство автодороги Тайшет–Чуна–Братск.

В прошлом году Иркутская область получила из федерального бюджета более 2,6 миллиарда рублей на дороги; из областной казны было выделено свыше 8 миллиардов. Основная часть федеральных средств (около 1,6 миллиарда) пошла на строительство дорог Тайшет–Чуна–Братск и Иркутск–Листвянка.

Напомним, автомобильную дорогу Тайшет-Чуна-Братск жители Иркутской области ждут почти 30 лет. После её ввода в эксплуатацию протяжённость маршрута Тайшет-Братск сократится на 280 километров.

При строительстве объекта возникало немало проблем. Так, в феврале этого года, по решению Арбитражного суда, было приостановлено возведение моста. Причиной тому стали «нарушения обязательных требований в области строительства и применения строительных материалов».

Кроме того, Братская природоохранная прокуратура обнаружила факт хищения древесины в крупном размере при строительстве дороги. Выяснилось, что ОГКУ «Дирекция автодорог» и ОАО «Дорожная служба Иркутской области» валили лес без декларации. Необходимые отчёты об использовании природных ресурсов в Министерство лесного комплекса региона не представлялись.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: