В Братске стартовала акция «Георгиевская ленточка»

21 апреля 2017 г. 12:29 7572



Сегодня у Мемориала Славы в Братске прошел митинг, посвященный патриотической акции «День призывника». Студенты, ветераны и призывники, которые отправятся на службу уже через две недели, почтили минутой молчания всех бойцов, не вернувшихся с поля боя. В знак почтения к Вечному Огню возложили гирлянду.

По традиции, в этот же день в Братске дают старт всероссийской акции «Георгиевская ленточка». Количество ленточек, раздаваемых в нашем городе ко Дню Победы, каждый год примерно одинаково.

- В этом году мы заготовили около 9 000 ленточек. Раздавать их будем на пикетах, который пройдут в каждом округе города. Все желающие смогут получить этот отличительный знак, - рассказал «Городу» руководитель отдела молодежной политики администрации Братска Егор Луковников.

Время и место, где волонтерам предстоит раздавать ленточки, сейчас уточняются. Отметим, что акция «Георгиевская ленточка» проходит в Братске ежегодно. Считается, что ленты символизируют единство народа и память о событиях Великой Отечественной войны. А цвета – оранжевый и черный – обозначают пламя и дым.

Цель акции «Георгиевская ленточка» – отдать дань памяти и уважения тем, кто одержав победу в Великой Отечественной войне, показал пример мужества, самоотверженности и героизма для всех людей мира, которые выступают сегодня против фашизма, терроризма и насилия.

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: