Девять одаренных детей из Братска и Вихоревки получат стипендию губернатора Иркутской области

21 апреля 2017 г. 12:32 4267



Стипендия в размере 24 тысяч рублей присуждена 60 одаренным детям и представителям талантливой молодежи за достижения в области культуры и искусства. Распоряжение об этом подписал губернатор Иркутской области Сергей Левченко.

Общий объем средств из областного бюджета, предусмотренных на выплату стипендий, составил 1 млн 440 тысяч рублей. Её получат ребята из Саянска, Тулуна, Черемхово, Иркутска, Ангарска, Вихоревки, Усолья-Сибирского, Зимы, Братска, Усть-Илимска, Нижнеудинска, а также поселков Усть-Ордынский и Белореченский.

В Братске и Вихоревке губернаторскую стипендию получат Лидия Карнаухова -  учащаяся «Объединенной детской школы искусств №3», Александр Московских - учащийся «Объединенной школы искусств №2», Варвара Плесовских  -  учащаяся ОДШИ №2 , Алена Чернова - учащаяся ОДШИ №3 и учащиеся «Вихоревской детской школы искусств» Маргарита Кинева, Элина Иванова, Павел Украинцев,  Софья Хлыстова, Юлия Хохлова.

Профессиональную оценку достижений стипендиатов проводила комиссия, утверждённая Министерством культуры и архивов Иркутской области. В её состав вошли представители исполнительных органов государственной власти Иркутской области, образовательных организаций, реализующих образовательные программы в области искусства на территории Иркутской области, а также заслуженные деятели культуры и искусства.

Стипендия присуждается с 2001 года. За это время в отборе приняли участие около двух тысяч детей, а победителями стали более 600 молодых талантов. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: