Новый перинатальный центр могут построить в 26 микрорайоне Братска

27 апреля 2017 г. 15:53 4738

Фото: http://vdv-nf.ru/pic/news/1446470768.jpg


Новый перинатальный центр могут построить в 26 микрорайоне Братска. Об этом заявил мэр Сергей Серебренников во время ежегодного послания.

Рассказывая о ситуации в городском здравоохранении и планах по его развитию, Сергей Серебренников рассказал о том, что Минздрав региона уже принял решение о разработке проекта нового перинатального центра в Братске. В будущем году оформление документации должно быть закончено. Вместе с этим, отметил мэр Братска, сейчас в администрации города рассматривают вопрос о переносе места расположения будущего медицинского учреждения. Первоначально планировалось, что его разместят рядом с оврагом в 22-м микрорайоне и федеральной трассой «Вилюй».

- Мы услышали пожелание наших горожан. Первоначально земля была выделена в 22 микрорайоне вдоль федеральной трассы. Но, учитывая просьбы и пожелания, мы ведём работы по поиску новой площадки. Мы планируем эту площадку разместить в 26 микрорайоне, в зелёной зоне, - заявил Сергей Серебренников.

Точных сроков строительства нового перинатального центра в Братске пока нет. После того, как проект будет готов и пройдет экспертизу, власти будут готовить заявку на вхождение в соответствующую федеральную программу. Предполагается, что крупный медицинский объект, оснащённый современным оборудованием, будут строить, в том числе, и на деньги из госбюджета. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: