Школьники Братского района доказали, что знают правила дорожного движения не хуже взрослых

30 апреля 2017 г. 11:44 6868

Фото: Кирилл Бакуркин


29 апреля в городе Вихоревка прошел слёт юных инспекторов движения школ Братского района. Слет ЮИД – одно из главных мероприятий, посвященных пропаганде безопасности дорожного движения. Лучшие и сильнейшие отряды ЮИД, победившие в школьных отборочных соревнованиях, приехали в Вихоревку для участия в ежегодном слёте-конкурсе отрядов юных инспекторов движения школ Братского района «Безопасное колесо-2017».

К сожалению, из-за объявленной чрезвычайной ситуации в связи с пожарами, не все желающие смогли принять в нем участие. Важно, что мероприятие состоялось благодаря финансовой поддержке администрации Братского района.

Сотрудники Госавтоинспекции МУ МВД России «Братское» подготовили для детей серьезные конкурсные испытания. Участники слёта - дети в возрасте 10-12 лет - состязались в нескольких конкурсах по правилам дорожного движения: находили на макете ошибки участников движения разных категорий, выбирали знаки из заданных групп, определяли очередность проезда перекрестка автотранспортом.

Девочки иногда показывали лучшие результаты в вождении велосипеда, чем мальчики

Ребята продемонстрировали свою подготовку в оказании первой доврачебной медицинской помощи, показали навыки фигурного вождения велосипеда.

Справиться с волнением юным участникам слёта было очень непросто

Конкурс на оказание первой доврачебной медицинской помощи был письменным, но вопросы были трудными - взрослыми

Жюри конкурса было строгим и беспристрастным

Самым зрелищным был конкурс агитпрограмм, где школьникам представилась возможность проявить творческий подход к пропаганде ПДД среди сверстников.

Все участники слета получили сертификаты и поощрительные призы. Кубок и медали победителей уже не в первый раз достались отряду ЮИД из школы №10 г. Вихоревка, которым руководит педагог Татьяна Хащинова. Эта команда будет представлять Братский район на областном конкурсе-фестивале, который состоится в мае в Ангарске. Высокие результаты и второе место – у отряда из п. Покосное, на третьем – юидовцы из п. Ключи-Булак

Члены жюри и команда, занявшая первое место

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: