В Братске 13-летний мальчик серьезно пострадал от удара током на железной дороге

2 мая 2017 г. 11:56 22346



Очередное ЧП случилось в Братске на железной дороге, в районе Галачинской котельной. 13-летний подросток получил тяжелейшие травмы в результате удара током от контактной сети железной дороги.

Абдуали Раджабов, которого все знают под русским именем Олег, по словам его тети, в пятницу, 28 апреля, около 19:00 гулял с друзьями неподалеку от путей. Мальчишки расшалились и забросили сумку Олега на вагон стоящего на путях состава. Он забрался за ней наверх и попал под высоковольтный разряд. Напряжение в контактной сети над железнодорожным полотном составляет 27,5 тысячи вольт.

Бригадой «Скорой помощи» мальчик был доставлен в ДГБ в очень тяжелом состоянии. Диагноз, который ему поставили врачи: электроожог 4 степени (самой высокой) туловища, конечностей, головы на площади 80% тела, ушиб головы, травматический шок 3 степени.

Подробности происшествия предстоит выяснить следователям. Собранные материалы переданы в Братский следственный отдел Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: