126 миллионов рублей дополнительно выделили в Иркутской области на социальные контракты

22 ноября 2021 г. 11:51 926

Фото: irkobl.ru


126 миллионов рублей дополнительно выделили в Иркутской области на социальные контракты. Из них 100 миллионов рублей направило Правительство Российской Федерации, остальные средства предусмотрены в бюджете Иркутской области. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на правительство Приангарья.

На указанные средства планируется заключить дополнительно 608 социальных контрактов до конца этого года. 

- Иркутская область - в лидерах страны по заключению социальных контрактов. Об этом стало известно накануне на совещании Министерства труда и соцзащиты страны, которое было посвящено этой теме. С нами в тройке лучших - Самарская и Липецкая области, – рассказал губернатор Игорь Кобзев. 

С начала года в Приангарье заключили уже более 7,5 тысяч социальных контрактов. Их общая сумма - свыше 920 миллионов рублей. Лидеры по количеству контрактов -  Баяндаевский, Качугский, Куйтунский, Нижнеудинский и Тулунский районы. На организацию индивидуального предприятия заключено 2013 контрактов, 1441 – на ведение личного подсобного хозяйства, 1965 – на поиск работы и профессиональное обучение, 2095 – на иные мероприятия по выходу из трудной жизненной ситуации. 

- В Иркутской области проведена большая комплексная работа по внедрению практики социального контракта. Выработан механизм не только межведомственного, но и межсекторного взаимодействия по расширению практики их применения. Реальное объединение органов власти, органов местного самоуправления, госучреждений, бизнеса позволило выполнить и даже перевыполнить поставленную перед нами задачу, - отметил зампред правительства Иркутской области Руслан Ситников. - Соцконтракт оказал существенное влияние на развитие территории: стала активно развиваться индивидуальная предпринимательская деятельность, увеличилось количество самозанятых граждан, активно решаются проблемы трудоустройства, развиваются личные подсобные хозяйства в сельских территориях нашего региона. 

Для заключения социального контракта необходимо обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства. Также получить подробную консультацию по этому вопросу можно в Центре «Мой бизнес».

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: