13-летний подросток угнал машину у опекуна и попал в ДТП в Зиминском районе

8 апреля 2022 г. 12:53 1106

Фото: 38.мвд.рф


13-летний подросток угнал машину у опекуна и попал в ДТП в Зиминском районе. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на информацию УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области.

Госавтоинспекция обеспокоена увеличением числа дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних нарушителей в Иркутской области. За последние два дня в регионе зарегистрировано две таких аварии.

В минувшую среду около шести часов утра в Зиминском районе 13-летний водитель «Тойота Пассо» не справился с управлением, машина съехала с дороги и опрокинулась. Школьник пришёл к знакомым в село Глинки, откуда бригадой скорой медицинской помощи был доставлен в больницу. Полицейские выяснили, что машина принадлежит его опекуну, мальчик взял её без разрешения. Сотрудниками полиции в отношении законного представителя составлен административный протокол по статье 5.35 КоАП РФ ("Ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних").

Кроме того, вчера ночью произошла авария с участием 17-летнего водителя в Заларинском районе. Студент взял автомобиль ВАЗ-21206 у старшего брата. Не справившись с управлением, он врезался в припаркованный автомобиль «Тойота Камри» и скрылся с места ДТП, но госавтоинспекторы оперативно его разыскали. По предварительным данным, молодой человек управлял автомобилем в состоянии опьянения. В отношении юноши составлено шесть административных протоколов. Также административный протокол составлен в отношении матери нарушителя.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: