13-летний школьник погиб в результате удара током, забравшись на железнодорожную цистерну в Иркутске

2 ноября 2021 г. 12:58 2018

Фото: evening-kazan.ru


Ожоги 80% поверхности тела получил 13-летний школьник в Иркутске, забравшись на железнодорожную цистерну на станции Заводской в Ленинском округе Иркутска. Мальчик скончался в больнице. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу Восточно-Сибирского линейного управления МВД РФ на транспорте.

Трагический инцидент произошел в субботу, 30 октября. Был ли пострадавший подросток один или с компанией сверстников, не уточняется. Школьник, залезший на цистерну, оказался в опасной близости к контактной сети, и возникшая электрическая дуга нанесла ему удар в несколько тысяч вольт. Пострадавшего госпитализировали с тяжелейшими ожогами 80% тела, спасти его медикам не удалось.

Еще одна трагедия на железной дороге произошла в первые дни каникул в Бурятии - вблизи станции Мысовая 13-летняя школьница перебегала пути и попала под локомотив, от полученных травм она скончалась на месте происшествия. 

Транспортные полицейские отмечают, что, невзирая на все профилактические мероприятия, лекции и беседы, уровень детского травматизма на железной дороге не снижается. С начала года с объектов повышенной опасности ВСЖД выпроводили более 1300 несовершеннолетних, их передали родителям. 

- Одной из причин бесцельного нахождения детей на объектах ж/д транспорта является слабый контроль со стороны законных представителей за несовершеннолетними в свободное время, - констатируют транспортные полицейские.

Уважаемые взрослые! Напомните детям, что железная дорога является зоной повышенной опасности. Уделите несколько минут, чтобы узнать, где находится и чем занимается ваш ребенок. Не проходите равнодушно мимо шалостей детей вблизи железной дороги! Не оставляйте детей одних вблизи железнодорожных путей. Помните, это опасно для их жизни!

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: