14 ДТП было зарегистрировано за три дня в Братске, в трёх из них есть пострадавшие

19 сентября 2022 г. 14:37 1538



14 ДТП было зарегистрировано за три дня в Братске, в трёх из них есть пострадавшие. Об этом сообщает ИА "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу ОГИБДД МУ МВД России «Братское».

16-го сентября около 12 часов дня напротив дома №8 переулка Нового в Центральном районе, 53-летний водитель автомобиля Toyota Corolla Fielder, сдавая назад, не убедился в безопасности своего маневра, и наехал на 78-летнюю пенсионерку, находившуюся на придомовой территории. В результате ДТП женщина с травмами госпитализирована в медучреждение города.

Этим же вечером, около 21 часа, на 212 километре ФАД "Вилюй" (в районе магазина "Эй-Би") в Центральном районе, 47-летний водитель автомобиля Daewoo Ultra, при развороте не уступил дорогу автомобилю Mazda Demio. В результате аварии пострадала 50-летняя женщина-водитель легковушки, с травмами различной степени тяжести она госпитализирована в медучреждение города.

18-го сентября около восьми часов вечера напротив дома №11 по улице Погодаева в Энергетике, 39-летний водитель Toyota Caldina столкнулся с автомобилем ВАЗ 21093. В результате аварии пострадали две пассажирки отечественного автомобиля, с ушибами женщины обратились в медучреждение города. Инспекторы ДПС обнаружили у водителя автомобиля Toyota Caldina признаки опьянения, однако от прохождения медицинского освидетельствования он отказался. По данному факту составлен протокол по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ ("Отказ от медосвидетельствования").  Правовая оценка виновности водителя будет дана после установления степени тяжести вреда здоровью пострадавшим.

В настоящее время по факту всех дорожно-транспортных происшествий, проводятся проверки, устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: