14 лет за решёткой проведёт мужчина, которого судили в Иркутске за участие в международной террористической организации

6 июля 2022 г. 12:10 1223

Картинка по умолчанию для новости


14 лет за решёткой проведёт мужчина, которого судили в Иркутске за участие в международной террористической организации. Приговор в середине июня огласил на выездном заседании Восточный окружной военный суд. Вердикт суда уже вступил в законную силу. Об этом информационному агентству "ТК Город" рассказали в пресс-службе Управления ФСБ по Иркутской области. 

Там уточнили, что к отбыванию наказания в колонии строгого режима приговорили 30-летнего мужчину. Сотрудники ФСБ установили, что он более трёх лет принимал участие в деятельности террористической организации "Исламское государство" (деятельность организации запрещена в России).  

Следствием установлено, что в период с июня 2016 года по ноябрь 2019 года осуждённый принимал участие в деятельности международной террористической организации «Исламское государство», выезжал в Турцию с целью незаконного перехода на территорию Сирии, а также финансировал деятельность «Исламского государства» и оказывал ему содействие, - сообщили в Управлении ФСБ по Приангарью. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: