15 апреля на 7,5 месяцев перекроют движение по участку улицы Комсомольской от Подбельского до Обручева для проведения капремонта

12 апреля 2022 г. 10:14 3345

Фото: Кирилл Бакуркин/ИА "ТК Город"


В предстоящую пятницу, 15 апреля, для проведения капитального ремонта дороги перекроют для транспортных средств участок улицы Комсомольской от перекрестка с улицей Подбельского до пересечения с улицей Обручева. Более, чем на 7 месяцев автолюбителям придется отказаться от привычного маршрута. Схема движения общественного транспорта также будет изменена. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу администрации Братска.

Напомним, третий год подряд на улице Комсомольской проходит поэтапный капитальный ремонт на средства нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». В 2020 году подрядчики привели в порядок отрезок улицы от перекрестка с улицами Южная и Пихтовая до перекрестка с улицами Подбельского и Янгеля. В прошлом году работы велись на участке от улицы Гагарина до Обручева. А теперь строителям предстоит сомкнуть эти отрезки, отремонтировав середину улицы. 

По результатам аукциона муниципальный контракт заключен с ООО «Братская строительная компания» - это же предприятие проводило капремонт Комсомольской в 2020-2021 годах. Планируется заменить инженерные коммуникации, опоры троллейбусной контактной сети, проложить ливневую канализацию, новые тротуары, обновить дорожное покрытие, знаки, уличное освещение, ограждение. Проектом предусмотрена искусственная неровность («лежачий полицейский»)

На ремонт участка длиной почти в километр планируют потратить 222 млн рублей. Впрочем, не исключено, что сумма будет пересмотрена из-за роста цен на стройматериалы. 

Напомним, как ранее сообщало ИА «ТК Город», маршруты троллейбусов №1 и №2 изменятся – они будут объезжать ремонтируемый участок по улице Янгеля. 

Водителям и пешеходам придется запастись терпением и смириться с неудобствами. Подрядчик уже приступил к монтажу опор освещения, из-за чего были отключены светильники на старых столбах, и братчанам необходимо проявлять особую осторожность в условиях плохой видимости.  

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: