16 декабря на дорогах Братска и Братского района пройдет профилактическая акция «Внимание - пешеход!»

15 декабря 2021 г. 16:50 4560

Фото: ОГИБДД МУ МВД России «Братское»


Завтра особое внимание госавтоинспекторов будет приковано к пешеходным переходам. 16-го декабря на дорогах города и района пройдет профилактическая акция «Внимание - пешеход!». Как сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на ОГИБДД МУ МВД России «Братское», мероприятие направлено на выявление нарушений, как водителями, так и пешеходами.

По информации инспекторов, повышенное внимание к данной проблеме объяснимо: пешие участники движения считаются самыми уязвимыми на проезжей части. 

- За текущий период этого года на территории города и района в происшествиях с пешеходами 14 человек погибло и еще 55 получили травмы различной степени тяжести. 12 травмированных оказались несовершеннолетними, к сожалению, есть и один погибший среди детей, - уточнили в ГИБДД.

Полицейские напоминают водителям, что, подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, водитель обязан снизить скорость, а в случае необходимости остановиться, для того чтобы пропустить пешеходов, находящихся на проезжей части, дав им возможность безопасно завершить переход дороги.

А пешеходам рекомендуют перед выходом на дорогу – посмотреть по сторонам и максимально убедиться в своей безопасности, даже на пешеходном переходе!

Безопасность на дорогах зависит от взаимного уважения всех участников дорожного движения.
 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: