17 мая госавтоинспекторы Братска будут дежурить у пешеходных переходов

16 мая 2022 г. 17:14 18800

Фото: ОГИБДД МУ МВД России «Братское»


17 мая особое внимание инспекторов дорожно-патрульной службы будет приковано к пешеходным переходам. Нарушителей правил дорожного движения будут выявлять как среди автолюбителей, так и среди пешеходов. 

Как сообщили информационному агентству «ТК Город» в ОГИБДД МУ МВД России «Братское», повышенное внимание к данной проблеме объяснимо: пешие участники движения считаются самыми уязвимыми. 

- Только с начала года на территории города и района случилось 3 ДТП по причине нарушения водителями правил проезда пешеходных переходов. В этих происшествиях 3 человека получили травмы различной степени тяжести, 1 из них - ребенок, - уточнили инспекторы. 

Полицейские напоминают водителям, что, подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, водитель обязан снизить скорость, а, в случае необходимости, остановиться, для того, чтобы пропустить пешеходов, находящихся на проезжей части, дав им возможность безопасно завершить переход дороги.

А пешеходам рекомендуют перед выходом на дорогу посмотреть по сторонам и убедиться в своей безопасности, даже на пешеходном переходе!

Безопасность на дорогах зависит от взаимного уважения всех участников дорожного движения. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: