170 нарушений правил дорожного движения выявили за выходные и праздничные дни в Братске и районе

9 ноября 2021 г. 11:29 1725

Фото: ОГИБДД МУ МВД России «Братское»


В минувшие праздничные и выходные дни пять экипажей специализированной роты оперативного реагирования ДПС ГУ МВД России по Иркутской области несли службу на федеральной автодороге «Вилюй» на территории города Братска и Братского района. В период с 4-го по 7 ноября было выявлено 170 правонарушений.  Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на ОГИБДД МУ МВД России «Братское».

В числе нарушений - 3 факта управления автомобилями в состоянии опьянения, 16 выездов на полосу встречного движения в нарушение ПДД, 45 нарушений скоростного режима, 32 нарушения требований использования ремней безопасности водителями и 19 случаев перевозки детей без детских удерживающих устройств. Кроме того, инспекторы выявили 7 фактов управления транспортными средствами гражданами, не имеющими права управления.

Сотрудники ГИБДД отмечают, что командировки спецроты ДПС в районы Иркутской области будут проводиться на постоянной основе, прежде всего. исходя из состояния аварийности на территории муниципального образования.

Госавтоинспекторы призывают водителей не совершать на дорогах необдуманных рискованных маневров, опасных обгонов, перестроений, обязательно использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: