18-летний житель Зимы предстанет перед судом за жестокое убийство бездомной собаки

31 января 2022 г. 11:32 1404

Фото: скриншот с видео, предоставленного пресс-службой ГУ МВД по Иркутской области


18-летний житель Зимы предстанет перед судом за жестокое убийство бездомной собаки. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области.

Следователями Межмуниципального отдела МВД России «Зиминский» окончено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве собаки.

Инцидент произошёл в начале декабря в Зиме. 18-летний учащийся одного из профучилищ города привёл в квартиру к знакомой бродячую собаку, которую позже убил. Фотографии содеянного попали в социальные сети и вызвали широкий общественный резонанс. Причиной своего поступка молодой человек назвал желание приготовить еду. С места происшествия сотрудники полиции изъяли нож и останки животного. 

Уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 245 УК РФ ("Жестокое обращение с животными, повлекшее его гибель"), с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для принятия решения по существу. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: