Братчанин стал вторым на всероссийских соревнованиях «Сильнейший пожарный»

28 мая 2019 г. 15:33 3275

Фото: ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу


Вошел в тройку сильнейших. Братский пожарный Игорь Потапенко (на главном фото - первый слева) занял второе место в первых Всероссийских соревнованиях «Сильнейший пожарный». Они прошли в Санкт-Петербурге в минувшее воскресенье, 26-го мая.

Для участников из Санкт-Петербурга, Иркутской и Калужской областей и Республики Карелия был подготовлен комплекс упражнений, которые пожарные должны были выполнить в полной боевой экипировке и в аппарате для дыхания.


Фото из личного архива Игоря Потапенко (на фото - первый слева)

Забег на площадку четвертого этажа спецбашни, подъем на ее верхний ярус 19-килограммовой рукавной скатки с помощью спасательной веревки, перемещение при помощи кувалды 73-килограммовой железной балки, бег с пожарным рукавом, заполненным водой, и попадание струей воды в мишень, перемещение манекена, имитирующего пострадавшего весом около 70-ти килограммов, – все эти испытания оказались под силу только настоящим бойцам.


Момент соревнований сборных Иркутской области и сборной Санкт-Петербурга

По итогам соревнований сборная команда Иркутской области призовых мест не заняла, а вот в личном первенстве среди мужчин старше сорока лет «серебро» завоевал начальник учебного пункта №2 города Братска Игорь Потапенко.

Как рассказал победитель корреспондентам «Города», приглашение принять участие в соревнованиях он получил от друга.

- Форма была хорошая, мы постоянно тренируемся, вот и решили участвовать, - уточнил Игорь Потапенко, начальник учебного пункта № 2 города Братска. - Тренировки проходят, в том числе, и с использованием аппаратов для дыхания. Потому что нагрузки получаются совсем другие.


Фото команды из Иркутской обалсти  (Игорь Потапенко на фото - первый справа)

Сейчас у Игоря Потапенко есть несколько дней на отдых, а затем его ждет подготовка к турниру Firefighter Combat Challenge, который пройдет в сентябре в Минске.


Фото из личного архива Игоря Потапенко

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: