«Группа Илим» в Братске профинансирует в этом году установку беговых дорожек на стадионе «Труд»

6 июня 2019 г. 16:50 3147



Современные беговые дорожки на обновлённом стадионе «Труд» в Падуне появятся уже в этом году. Их покупку профинансирует «Группа Илим». Об этом было заявлено во время торжественного открытия стадиона после реконструкции. Оно состоялось 6-го июня.

Торжественное открытие стадиона «Труд»​ после реконструкции

В прошлом году на обновление одного из старейших спортивных объектов Братска из средств областного и городского бюджетов было выделено свыше 30-ти миллионов рублей. На эти деньги вместо естественного газона футбольное поле застелили искусственным покрытием, установили новую трибуну, мачты освещения, обнесли стадион забором. Для придания ему завершённости в этом году вокруг футбольного поля уложат беговые дорожки. В рамках социального партнёрства более 9-ти миллионов рублей на эти цели выделит филиал «Группы Илим» в Братске.

- «Группа Илим» - социально ответственная компания, и там, где присутствуют наши предприятия, мы всегда участвуем в социальных программах и, конечно, в программах, которые поддерживают молодёжь и спорт, - сказал во время открытия директор филиала «Группы Илим» в Братске Андрей Ванчуков. - Нам выпала честь и удача поучаствовать в возрождении первого стадиона Братска. Надеюсь, до конца летнего периода появятся беговые дорожки, которые помогут поддерживать спортивную форму и заниматься спортом всем жителям Энергетика и Падуна.

Напомним, стадион «Труд» был официально введён в эксплуатацию в 1958-м году. Такого масштабного обновления, как в прошлом году, на спортивном объекте не проводилось. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: