2 апреля в Художественном выставочном зале открывается юбилейная выставка братского художника Анатолия Иванова

31 марта 2022 г. 15:52 4196

Фото: Елена Белецкая


В субботу, 2 апреля, в Художественном выставочном зале открывается юбилейная выставка братского художника Анатолия Иванова. Как рассказала информационному агентству «ТК Город» заведующая Художественным выставочным залом Елена Белецкая, 25 декабря прошлого года художнику исполнилось 80 лет, и эта выставка – рассказ о его многолетней творческой деятельности живописца и керамиста.

На выставке представлено больше сотни живописных и керамических работ, выполненных Анатолием Петровичем практически с начала его профессионального творческого пути.

- С большой любовью Анатолий Иванов относится к русской деревне, к сибирской природе, к простым работящим людям – это чувствуется, когда видишь его работы, каждая из которых заставляет остановиться, присмотреться и задуматься о жизни, - рассказала Елена Белецкая.

В картинах и декоративных панно, керамических блюдах и скульптурных композициях отражены темы, которые привлекают и волнуют художника. Тут и тихая размеренная деревенская жизнь, и суета молодого города, и философский взгляд на природные явления, и внутренние душевные переживания, и борьба добра и зла. 

Братчан и гостей города приглашают познакомиться с творчеством Анатолия Иванова в Художественном выставочном зале на улице Комсомольской, 77 со 2 апреля по 15 мая.

Работает выставка ежедневно, кроме понедельников, с 10:00 до 18:00. Телефоны для справок: 42-03-22, 42-16-36.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: