20 мест несанкционированного выезда на лёд водных объектов было перекрыто за один день профилактической акции «Безопасный лёд» в Иркутской области

23 ноября 2021 г. 12:41 1185

Фото: 38.mchs.gov.ru


Только за один день профилактической акции «Безопасный лёд» в Иркутской области было перекрыто 20 мест несанкционированного выезда на лёд водных объектов. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Иркутской области.

С 22-го ноября в регионе проходит первый этап масштабной межведомственной акции «Безопасный лёд», направленной на снижение числа происшествий, связанных с провалом людей и автомобильного транспорта под лёд.

В мероприятиях задействовано более тысячи человек. В состав патрульных групп входят государственные инспекторы по маломерным судам, внештатные инспекторы ГИМС, пожарные, работники поисково-спасательных формирований, сотрудники полиции, представители администраций муниципальных образований, общественных организаций, сельские старосты.

В первый день акции было проведено около 1,1 тысячи профилактических бесед, обследовано 187 мест возможного выхода людей и выезда транспорта на лёд. В ходе рейдов выявлено 20 несанкционированных съездов в девяти районах Иркутской области. В Казачинско-Ленском и Качугском районах перекрыто пять мест выезда транспорта на неокрепший лёд, в Усть-Удинском районе - три таких места, в Нижнеилимском районе – два, в Бодайбинском, Усольском, Усть-Кутском, Усть-Илимском, Чунском районах - по одному.

В потенциально опасных местах дополнительно установлено 148 запрещающих знаков и информационных аншлагов.

Мобильные спасательные посты выставлены в Иркутске в районе Тёплых озёр, расположенных по левому берегу Ангары, и в районе городской набережной - там, где высок риск происшествий.

На водоёмах региона продолжаются процессы ледообразования. Обстановка постоянно меняется, поскольку высокие дневные температуры негативно сказываются на состоянии льда. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: