До пяти лет лишения свободы грозит мужчине, устроившему поджог четырех автомобилей в Братске

2 декабря 2019 г. 16:59 3996



Оперативники раскрыли серию поджогов автомобилей в Братске. Напомним, в ночь на 28-е ноября в Энергетике менее чем за час на вызовы о возгорании автомобилей пожарные выезжали трижды. Основной версией случившегося был поджог. В ходе оперативно-разыскных мероприятий удалось установить подозреваемого. Как сообщает пресс-служба регионального управления МВД, им оказался 32-летний житель Братского района. К слову, мужчина сознался и в еще одном преступлении.

Сначала, 27 ноября, пострадала Toyota Carina, стоявшая во дворе на улице Наймушина. В следующую ночь злоумышленник покусился уже на три машины. Сообщение о горящей «Ладе» на улице Погодаева поступило в шесть утра, через пятнадцать минут сигнал был получен с улицы Пирогова, где пылала вазовская «пятерка». Без пятнадцати семь огнём был охвачен автомобиль Toyota Sprinter, - уточнили в пресс-службе ведомства.

Мужчина признался оперативникам, что злодеяния он совершил в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время мужчина задержан. Возбуждено уголовное дело. За умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенное путем поджога, подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы.  

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: