В Братске к 2023 году планируют серьёзно обновить аллею на улице Крупской

13 января 2020 г. 10:15 4597

Фото: http://domabratska.ru/datb/2014/09/16/168/image/img_1946.jpg


В Братске к 2023-му году могут провести масштабные работы по благоустройству пешеходно-парковой зоны на улице Крупской. Соответствующий проект занял первое место по итогам онлайн-голосования конкурса грантов «Территория РУСАЛа». Об этом на своей странице в Фейсбук рассказала представитель Центра социальных программ компании РУСАЛ Ольга Шалимова (страница голосования с результатами сейчас недоступна).

За обновление благоустройства по улице Крупской проголосовал 3251 пользователь, на втором месте с отрывом более чем в 200 голосов – проект благоустройства набережной в городе Саяногорске.

Проект благоустройства пешеходно-парковой зоны на улице Крупской оценивается примерно в 30,6 миллиона рублей. На эти средства планируется разбить клумбу в бывшем фонтане-ручье, обновить дорожки, создать несколько площадок для активного отдыха, провести озеленение, установить арт-объекты и так далее.

Окончательные результаты будут известны в начале февраля, когда по каждому проекту выскажут свое мнение эксперты. 2020 год будет посвящен созданию ПСД (проектно-сметной документации - прим. ред.) и экспертизе. Работы по благоустройству намечены на 2021-2022 г.г., - написала Ольга Шалимова.

Отметим, что на конкурс «Территория РУСАЛА» Братск, кроме проекта благоустройства улицы Крупской, представлял проект обновления улицы Советской. Этот проект набрал 2103 голоса. Всего в конкурсе участвовало 26 проектов из 11-ти городов, в которых ведёт свою деятельность компания РУСАЛ.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: