22.02.2022 года в Братске пожелали зарегистрировать брак 36 пар будущих молодоженов

3 февраля 2022 г. 15:04 4138

Фото: Pixabay.com


36 пар пожелали зарегистрировать брак 22 февраля 2022 года в Братске. Как сообщили информационному агентству «ТК Город» в местных отделах службы записи актов гражданского состояния, регистрации в этот день будут торжественными. 

Традиция выбирать для будущей свадьбы некие символические даты существует в России сравнительно недавно. Однако многие влюбленные верят, что совпадение цифр – счастливая примета, и стараются подгадать к подобным числам. Настоящий «свадебный бум» был зафиксирован 08.08.2008 года – тогда свадьбу в Иркутской области сыграли почти 650 пар.

Несмотря на то, что 22 февраля в этом году приходится на вторник, заявление о регистрации брака на «красивую дату» в отдел ЗАГС в Падунском районе подали 10 пар, а в отдел ЗАГС в Центральном районе – 26 пар. Первыми о своем намерении расписаться в этот день заявили будущие молодожены из Центрального района, назначив свадьбу еще 19 июня прошлого года. 

Впрочем, как отметили в отделе ЗАГС по Центральному району, еще недавно количество желающих стать супругами 22 февраля было значительно выше. Однако несколько пар, подумав, все же предпочли перенести регистрацию на другой день.  

Торжественные регистрации 22 февраля будут проходить с 9:00 до 17:00. По словам сотрудников ЗАГС, никаких эпидемических ограничений на количество гостей вводить не планируют – в день свадьбы молодоженов от всех бед бережет любовь.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: