Парад Победы в России пройдёт 24 июня, шествие «Бессмертного полка» - на месяц позже

27 мая 2020 г. 9:43 3166

Фото: https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/2111014/dfebfdc1-719d-4a46-83d3-88b9f5ee7c14/s1200?webp=false


Парад Победы в России пройдёт 24 июня. Шествие «Бессмертного полка» - 26 июля. Об этом заявил президент страны Владимир Путин во время совещания с министром обороны Сергеем Шойгу - сообщает РИА «Новости».

При этом Владимир Путин поручил министру обороны исключить любые риски для здоровья участников парада.

- Приказываю начать подготовку к военному параду в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в столице России Москве и других городах. Мы сделаем это 24 июня, в день, когда в 1945 году состоялся легендарный, исторический парад победителей, когда по Красной площади прошли бойцы, сражавшиеся под Москвой и защищавшие Ленинград, дравшиеся под Сталинградом, освобождавшие Европу, бравшие штурмом Берлин, - сказал Владимир Путин.       

Срок проведения шествия «Бессмертного полка» отодвинут от Парада Победы на месяц из-за необходимости соблюдения мер эпидемической безопасности, уточнил Владимир Путин. Из-за того, что во время шествия «идёт нескончаемый людской поток, никакой дистанции невозможно соблюсти по определению», «Бессмертный полк» пройдёт по улицам страны 26 июля. В этот день в России отмечается День Военно-морского флота. 

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: