Вместо недостроя на улице Металлургов в Братске может появиться торгово-офисный центр

16 июня 2020 г. 16:35 5517



Вместо недостроя на улице Металлургов может появиться торгово-офисный центр. Администрация Братска объявила публичные обсуждения проекта постановления, который разрешает размещение на месте недостроя по адресу: ул. Металлургов, 31 сразу нескольких объектов капитального строительства. Оповещение о публичных слушаниях опубликовано на сайте мэрии Братска.

В объявлении уточняется, что проект постановления мэрии предусматривает разрешение на строительство на земельном участке, который сейчас занимает недострой, объектов здравоохранения, объектов управленческой деятельности, магазина площадью до 5 тысяч квадратных метров, места общественного питания, а также объектов для занятий спортом. Кто обратился с заявлением о получении разрешения на строительство, в оповещении об общественных обсуждениях не уточняется.

Отмечается, что публичных слушаний по проекту не предусмотрено. А со всеми материалами к проекту постановления можно будет ознакомиться через сайт городской администрации. Это связано с режимом повышенной готовности, который ведён из-за эпидемии коронавируса в Иркутской области. Материалы на сайте мэрии должны появиться 18 июня. Участники общественных обсуждений могут направить свои предложения и замечания по проекту письмом (электронным или обычным).

К числу участников общественных обсуждений отнесены не все братчане, а только жители ближайших к недострою жилых домов, а также правообладатели смежных земельных участков и собственники объектов, которые на них расположены.  

Добавим, что планы по строительству в этом районе торгового центра появились ещё в 2015 году. Сообщалось, что крупная федеральная компания вложит в реализацию проекта 2 миллиарда рублей. Открыть торгово-развлекательный центр намеревались в 2017 году. 

На фото - недострой на улице Металлургов, 31 летом 2018 года.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере---- 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: