23 ребенка с ковидом госпитализированы в Братскую районную больницу. 4 из них – братчане

22 ноября 2021 г. 16:35 2094

Фото: chto-proishodit.ru


Количество юных пациентов ковидного госпиталя на базе Братской районной больницы продолжает расти. По данным на 8 часов утра 22 ноября, опубликованным на сайте медучреждения, под наблюдением врачей находятся уже 23 ребенка. Четверо из них – братчане. Откуда доставлены еще 19 заболевших детей, не уточняется. Напомним, Братская районная больница принимает зараженных коронавирусом пациентов из северных районов Приангарья. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город».

Кроме того, по данным городского оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, в данный момент в стационаре Детской городской больницы лечение от пневмонии проходят 11 детей. 

На утро 22 ноября в ковидных госпиталях Братска находятся 836 пациентов с подтвержденным заражением COVID-19. За сутки в больницы поступил 31 больной, выписаны пятеро. Маленький рекорд по числу выписанных был поставлен в субботу, 20 ноября – тогда домой на долечивание отпустили сразу 102 братчан. 

На амбулаторном лечении в данный момент находятся 1669 зараженных коронавирусом, в том числе, 201 ребенок и 221 пенсионер старше 65 лет. 13 человек были признаны нуждающимися в госпитализации в связи с ухудшением состояния здоровья. У 72 амбулаторных больных выявлена пневмония. 

За минувшие 3 дня в больницах Братска скончались еще 22 пациента с коронавирусом.   

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: