В Братске возбудили уголовное дело в отношении председателя гаражного кооператива

7 октября 2020 г. 16:02 7440

Фото: https://avatars.mds.yandex.net/get-altay/1027861/2a00000162878030115b31def5f17227e7fa/XXL


В Братске в отношении председателя гаражно-строительного кооператива возбуждено уголовное дело. Мужчину обвиняют в уклонении от исполнения судебного решения.

Согласно вступившему в законную силу решению Братского городского суда председатель был обязан не чинить препятствий гражданке в осуществлении владения двумя гаражами.

- В ходе судебного разбирательства было установлено, что председатель не подключал гаражи гражданки к тепло-, водо- и электроснабжению, в то время, когда все остальные гаражи были подключены к коммуникациям, - сообщили в пресс-службе  УФССП России по Иркутской области.

Мер к исполнению судебного решения председатель кооператива не принимал. Неоднократно его предупреждали об ответственности за неисполнение решения и даже привлекали к административной ответственности. В качестве меры наказания ему назначены штрафы на общую сумму 80 тысяч рублей.

- Однако эта мера не повлияла на мужчину. Указанные обстоятельства послужили основанием для возбуждения уголовного дела по статье «Неисполнение приговора суда, решения суда и иного судебного акта», - уточнили в пресс-службе ведомства.

После окончания расследования уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: