В Братске приступили к строительству набережной (16+)

11 июля 2013 г. 0:43 4363

Картинка по умолчанию для новости


Скверы замков, пограничников, энергетиков, каторжанина и нью-йоркский участок – набережная будет состоять из нескольких частей. Кстати, концепцию последней Леонид пока держит в тайне. За основу взяли набережную в Испании. Изогнутые линии, яркие краски, зелень и скульптуры – в Братске будет не менее интересно. Строить новый объект  будут не сразу, а по кусочкам.

Леонид Суханов, автор проекта:  Не делать просто дорожку, такую, например. Такую дугу делать, которая впоследствии просто зарастет травой. А начать осваивать, например, и смотреть. То есть жить здесь, ставить раскладушку, к примеру, и просто смотреть, как бегают малыши, как ходят свадьбы, как перемещаются здесь. Если, например, мы видим, что логично, что они пойдут вот так, то вносить в проект уже изменения и именно делать так, чтобы проект был живым, чтобы он развивался именно так, как нужно людям.

Работа только начата, рассказывает Леонид. Первым появится сквер замков. Сейчас это место укрепляют скальником, а скоро начнут засыпать грунтом, формировать контур изгибов и облагораживать. Чуть позже возведут замок высотой в 2,5 метра напротив детской поликлиники. К 11 августа сквер должен быть готов. Сейчас необходимы стройматериалы, но больше всего – рабочие руки.

Леонид Суханов, автор проекта:  Мы освободим, например, творческих людей для творчества, а, например, такую вот работу по разбивке клинышками – вот это вот все - могут простые люди на себя взять.

Сделать город ярче может каждый братчанин. Если вы хотите привнести свой вклад в создание набережной в Энергетике, обращайтесь по телефону, который сейчас видите на экранах.

Влада Анцупова, Руслан Сидорович

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: