Стоимость благоустройства пешеходной зоны улицы Крупской в Братске оценивается в сумму более 85 млн рублей

13 ноября 2020 г. 17:17 3362

Фото: mtdata.ru


Благоустройство пешеходной зоны улицы Крупской пройдет в два этапа. Предварительная стоимость запланированных работ составляет около 85,5 млн рублей. В 2021 году пройдет первый этап, на который планируется направить 30,6 млн рублей, в том числе почти 24,5 млн - средства инвестора – компании «РУСАЛ» и 6 млн рублей из городского бюджета. Будущим летом на площади 3,7 гектара смонтируют часть системы освещения, уложат покрытия пешеходных тропинок и велодорожки, а также проведут озеленение. Установка малых архитектурных форм запланирована на 2022 год в рамках второго этапа, на него направят 2/3 бюджета проекта – более 64 млн рублей.

Такие данные содержатся в документах, опубликованных на официальном сайте администрации Братска, где сейчас проходит общественное обсуждение концепции предстоящего благоустройства.

Напомним, проект масштабного благоустройства пешеходной зоны на улице Крупской одержал победу в грантовом конкурсе Центра социальных программ «РУСАЛа»

Разработкой концепции занималось архитектурное «Бюро Пергаева» из Новосибирска. Первоначальный вариант общего видения объекта уже рассмотрела рабочая группа, состоящая из сотрудников администрации, депутатов Думы, представителей инвестора, архитекторов и общественников.

На обсуждение братчан представлен некий набросок, содержащий план пешеходной зоны с обозначенными на нем объектами, и набор фотографий, на которых запечатлены аналоги малых архитектурных форм и прочих элементов благоустройства.

Все желающие сегодня могут внести свои предложения, отправив их через форму обратной связи или на электронную почту: filippova.os@bratsk-city.ru.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: