Тарифы на проезд в общественном транспорте повысятся в Братске с февраля

11 января 2021 г. 10:02 12383

Фото: bratsk.irk.today


Тарифы на проезд в общественном транспорте повысят с февраля. Проезд «по городу» вырастет в цене с 22-х до 24 рублей. Соответствующее постановление подписал мэр Братска Сергей Серебренников 25 декабря прошлого года. Документ опубликован на сайте администрации Братска.

Новый документ вносит изменения в уже существующее постановление «Об установлении регулируемых тарифов». В новом документе указывается, что за 1 поездку на муниципальных маршрутах устанавливается тариф в размере 24 рубля. Это касается как автобусных, так и троллейбусных маршрутов. Изменения вступают в силу с 1 февраля 2021 года.

Вместе с повышением тарифов на поездку «по городу» меняются и цены на пассажирские перевозки между жилыми районами. К примеру, билет из Братска в Гидростроитель (или обратно) вместо 70 рублей будет стоить 75. Поездка до Падуна на муниципальном автобусе обойдётся в 48 рублей (сейчас стоит 45), проезд от Центрального района до Энергетика на муниципальном автобусе обойдётся в 54 рубля (сейчас стоит 50 рублей). Стоимость проезда на сезонных (дачных) маршрутах также увеличится. 

Отметим, что, как правило, вслед за городскими властями цены на проезд в общественном транспорте повышают и частные перевозчики.

Напомним, в последний раз тарифы на проезд в муниципальном общественном транспорте повышали в июне 2018 года. Кроме того, частные перевозчики в июне 2019-го поднимали цены на проезд на ряде маршрутов, которые связывают жилые районы города. 

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: