26-летний житель Новой Игирмы забил приятеля до смерти и спрятал труп под полом в бане

2 марта 2018 г. 14:56 6258



8 лет в колонии особого режима предстоит провести 26-летнему жителю Новой Игирмы по приговору суда. Пьяная ссора завершилась избиением и смертью одного из собутыльников.

Вечером 21 сентября 2017 года два приятеля выпивали вместе. В какой-то момент разговор зашел о службе в армии. «34-летний безработный местный житель сказал своему знакомому, что последний не служил в армии, а значит, является лицом нетрадиционной сексуальной ориентации» - сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Иркутской области.

Оскорбленный молодой человек набросился на обидчика с кулаками. Множественные удары по голове привели к смерти потерпевшего. Чтобы скрыть следы преступления, обвиняемый вскрыл полы в бане и сбросил тело в яму под полом.

Пропавшего мужчину объявили в розыск. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска территориального отдела полиции обнаружили спрятанный труп. Подозреваемый был установлен и задержан в кратчайшие сроки.

В рамках уголовного дела были проведены 6 судебных экспертиз, в том числе, генетическая. Нижнеилимский районный суд вынес обвинительный приговор за преступление, предусмотренное частью 4 статьи 111 («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»).

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: