Прокуратура Братска проверяет торговую сеть «Алые паруса»

21 января 2021 г. 14:27 7822

Фото: https://kpravda.ru/wp-content/uploads/2019/12/main_26.jpg


Прокуратура Братска проверяет, как в торговой сети «Алые паруса» соблюдается трудовое законодательство. Поводами для проверки стали обращения сотрудников компании и публикации «Города». Об этом корреспонденту информационного агентства «ТК Город» сообщили в Прокуратуре Братска.

Напомним, в конце прошлого года бывшие сотрудники торговой сети рассказали, что при закрытии магазина на улице Карла Маркса часть его персонала уволилась по собственному желанию, однако полагающиеся работникам остатки заработной платы и компенсации за неиспользованные отпуска они не могли получить на протяжении нескольких недель - многие перед новогодними праздниками остались без денег. В итоге бывшие кассиры, продавцы и администраторы торговой точки обратились в СМИ и прокуратуру. Собеседники «Города» поясняли, что некоторые из сотрудников официально трудоустроены не были. 

По обращениям работников и информации, размещённой на сайте «ТК Город» <…> прокуратурой Братска совместно с государственной инспекцией по труду проводится проверка исполнения трудового законодательства, - сообщили в надзорном органе.

В прокуратуре уточнили, что результаты проверки станут известны позднее.

Между тем, как сообщили ИА «ТК Город» бывшие сотрудники супермаркета «Алые паруса», после того, как задержка зарплаты и компенсаций получила широкую огласку, им стали переводить на карты деньги, но не в полном объёме.

На запрос газеты «Горожанин» и информационного портала «Город» с просьбой прокомментировать сложившуюся ситуацию (запрос был отправлен ещё 29 декабря) руководство «Алых парусов» на момент публикации этого материала не ответило.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: