Если бы выборы депутатов Госдумы состоялись сегодня, их выиграл бы мэр Братска Сергей Серебренников

1 февраля 2021 г. 11:34 2576



Если бы мэр Братска Сергей Серебренников выдвинул свою кандидатуру на выборы депутатов Государственной Думы, то он выиграл бы выборы. К таким выводам пришла редакция информационного агентства «ТК Город» после проведенного социологического исследования.

Напомним, что 19 сентября 2021 года, в единый день голосования, в России пройдут выборы депутатов Госдумы РФ.

Данные нашего исследования показывают, что из десятка возможных претендентов, в который ИА «ТК Город» включило различных лидеров общественного мнения в Братске – политиков, бизнесменов и общественных деятелей, именно Сергей Серебренников набрал бы наибольшее число голосов избирателей.

Высокую электоральную поддержку Сергея Серебренникова среди избирателей можно объяснить удачно проведённой избирательной кампанией на выборах мэра в 2019 году. Тогда Серебренникову удалось выиграть выборы сразу у двух сильных оппозиционных кандидатов и, вопреки прогнозам скептиков, получить большинство голосов избирателей в Братске. В последние два года мэр Братска смог выстроить эффективную информационную политику, а также избежать крупных управленческих ошибок.

Стоит отметить, что, если Сергей Серебренников примет участие в выборах в Госдуму, в Братске удастся сохранить преемственность власти. В случае его перехода в нижнюю палату парламента, в городе состоятся выборы нового мэра, и их сможет выиграть депутат Думы Лариса Павлова, которая сейчас занимает должность спикера представительного органа. Об этом сообщает Информационное агентство "ТК Город".

Лариса Павлова - депутат, председатель Думы г. Братска.

Лариса Павлова смогла стать самостоятельной и влиятельной политической фигурой не только в Братске, но и в Иркутской области. Именно ей удалось провести несколько значимых законодательных инициатив в интересах муниципалитетов региона. Лариса Павлова имеет высокую узнаваемость и низкий антирейтинг, что может позволить ей получить голоса избирателей на выборах мэра.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: