Томограф в Городской больнице №3 Братска планируют установить в 2022-2023 годах

4 марта 2021 г. 11:33 1538

Фото: Кирилл Бакуркин


Томограф в Городской больнице №3 Братска могут установить в 2022-м или 2023 году. Такие сроки назвал министр здравоохранения Иркутской области Яков Сандаков во время совещания с участием главных врачей медучреждений северных территорий Приангарья, депутатов Заксобрания и чиновников. Совещание прошло в Братске 3 марта - сообщает информационное агентство «ТК Город».

Одним из вопросов повестки стали проблемы развития здравоохранения на северных территориях Иркутской области и пути их решения. Депутат Заксобрания Евгений Бакуров (часть его избирательного округа находится в Правобережном районе Братска) поинтересовался, как скоро в Городской больнице №3 установят томограф - сейчас пациентам приходится ездить на диагностику в Центральный район города, за 45 километров от Правого берега. Министр здравоохранения не исключил, что технику установят уже в ближайшие годы.

- Необходимость в установке тяжёлого оборудования в Правобережном районе Братска есть. Сейчас ведётся работа в части того, что нужно подготовить помещение. Я думаю, что томограф будет установлен в 2022-2023 годах. На 2021 год у нас (в Минздраве Иркутской области - ИА «ТК Город») уже всё распределено. Но мы постараемся найти место для томографа и обеспечить установку, - сказал Яков Сандаков.

Участники совещания отметили, что отсутствие современного диагностического оборудования в больницах городов и районов северных территорий Приангарья сейчас является одной из острых проблем в здравоохранении региона, наряду с нехваткой медицинских кадров. По словам главы регионального Минздрава, проблемы как с установкой диагностического оборудования (в особенности, томографов), так и с укомплектованностью больниц врачами будут решаться постепенно.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: