В 25 микрорайоне Братска могут появиться жилые дома для сотрудников РУСАЛа

10 марта 2021 г. 10:44 5869



В 25 микрорайоне Братска могут появиться жилые дома для сотрудников РУСАЛа. Возможность строительства жилья в этой части Центрального района сейчас рассматривается в братском филиале компании. Об этом информагентству «ТК Город» сообщили в ПАО «РУСАЛ Братск» в ответ на запрос.

В середине февраля Дума Братска одобрила перевод территории в западной части 25-го микрорайона в категорию земель, на которой возможно строительство многоквартирных домов и объектов социального назначения. Сейчас на этой территории располагается только один жилой дом (ул. Возрождения, 3). Возможно, в скором времени там начнется строительство жилья для сотрудников Братского алюминиевого завода.

Территория, которую переводят в категорию для строительства жилых домов (Google.maps)

ПАО «РУСАЛ Братск» рассматривает возможность строительства нескольких многоэтажных жилых домов для своих сотрудников в рамках продолжения корпоративной жилищной программы. Предполагаемое место строительства - территория, расположенная в западной части 25 микрорайона жилого района Центральный г. Братска. Концепция на данный момент находится в стадии разработки, - сообщили в ПАО «РУСАЛ Братск».

Ранее представители мэрии Братска сообщали, что территорию планируется выставить на аукцион для определения компании, которая займётся её комплексным освоением. Сроки, когда может начаться строительство, не назывались. При этом власти не исключили, что многие зелёные насаждения, которые сейчас занимают большую часть территории западной части 25 микрорайона, с началом строительства пойдут под снос.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: