Повышение уровня воды выше критических отметок прогнозируют на реке Бирюсе в Приангарье

26 мая 2021 г. 15:17 1981

Фото: 38.mchs.gov.ru


На реке Бирюсе в ближайшие дни прогнозируется повышение уровня воды выше критических отметок и затопление пониженных участков поймы реки. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Иркутской области.

По сообщению Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 27-го мая на реке Бирюсе у города Бирюсинска ожидается повышение уровня воды до отметок 360-410 см при критической отметке 400 см. В настоящее время уровень воды в районе Бирюсинска составляет 336 см.

28-го мая у посёлка Шиткино ожидается повышение уровня воды до отметок 540-590 см при критической отметке 570 см. Сейчас он составляет 436 см.

Специалистами дежурной смены Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Иркутской области прогноз доведён до администраций муниципальных образований. Главам администраций рекомендовано организовать оповещение населения о складывающейся гидрологической обстановке. В связи с неблагоприятным прогнозом, уточнение информации об изменениях уровня воды проводится гидропостами в двухчасовом режиме. Силы и средства местного пожарно-спасательного гарнизона приведены в готовность к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации, связанные с подтоплением населённых пунктов.

Гидрологическая обстановка находится на контроле ГУ МЧС России по Иркутской области. Круглосуточно работает телефон доверия: 8(3952) 40-99-99.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: