28 января в Братске пройдёт мероприятие по выявлению нетрезвых водителей

27 января 2023 г. 18:30 1475



28 января Госавтоинспекция Братска проведёт очередное профилактическое мероприятие по выявлению водителей, управляющих автомобилем в состоянии опьянения. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу ОГИБДД МУ МВД России «Братское».

Работа ГАИ Братска в прошедшем году привела к ощутимому результату - удалось на 29% снизить количество ДТП, в которых водители управляли транспортным средством в состоянии опьянения, а вместе с тем значительно уменьшилось количество пострадавших и погибших в них людей (на 42% и 77% соответственно). Работа по предупреждению аварийности продолжается.

Госавтоинспекция призывает водителей не допускать случаев управления транспортом в нетрезвом состоянии, а также напоминает, что за это предусмотрена административная ответственность в виде крупного денежного штрафа (30 тысяч рублей) с лишением права управления​ транспортным средством на срок​ до 2-х лет. В случае повторного нарушения наступает уголовная ответственность.

Полицейские призывают граждан с активной гражданской позицией сообщать о подозрительном поведении водителей на проезжей части в Госавтоинспекцию по телефону: 44-22-49 или 02; оказывать содействие правоохранительным органам в пресечении фактов управления автомобилем в состоянии опьянения.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: