Медведь напал на двоих мужчин, которые вели геодезические работы в тайге в Усть-Удинском районе

3 августа 2021 г. 12:24 728

Картинка по умолчанию для новости
Фото: vk.com/police38


Накануне медведь напал на мужчину в Усть-Удинском районе. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области.

Вчера днём двое лесников, выполняя геодезические работы в тайге, в 20-ти километрах от посёлка Подволочного, вблизи реки Илим, встретили агрессивного зверя. Медведь травмировал ногу одного из мужчин. Об этом в полицию сообщил приятель пострадавшего.

— После встречи со зверем он при помощи спутниковой связи сообщили о случившемся в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России "Боханский", дислоцируемого в посёлке Усть-Уда, после чего принял меры для транспортировки пострадавшего к машине, которую они оставили более чем в двух километрах от места инцидента, и доставки напарника навстречу фельдшеру населённого пункта, — сообщили ИА "ТК Город" в пресс-службе ведомства.

Медицинский работник в лесу оказал помощь 42-летнему пострадавшему. В настоящее время решается вопрос об эвакуации раненого и отправке к месту происшествия, находящемуся в труднодоступном участке тайги, в более чем в 200 километрах от районного центра, следственно-оперативной группы.

Полиция напоминает жителям региона о смертельной угрозе при встречах с хищниками и призывает граждан всеми возможными способами избегать их.

В случае, если вам известно о фактах появления агрессивных диких зверей, потенциально опасных для жизни и здоровья граждан, вблизи населённых пунктов, дорог, туристических маршрутов – настоятельно рекомендуется незамедлительно сообщать об этом в органы внутренних дел или администрацию муниципалитета.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: