ГИБДД Братска вместе с Центральной детской городской библиотекой провели профилактическое мероприятие «Безопасные каникулы»

3 августа 2021 г. 14:25 469

Фото: ОГИБДД Братска


Поиграли и повторили правила дорожного движения. Для юных братчан, собравшихся в летнем читальном зале Центральной детской городской библиотеки им. Ю. Черных, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения, старший лейтенант полиции Татьяна Бакуркина подготовила и провела конкурсы, посвященные правилам дорожного движения.

Ребята выбирали несуществующие дорожные знаки, угадывали литературные произведения по отрывкам, рассказывающим о дорожном движении, складывали знаки-паззлы и во время игр отвечали на важные вопросы. Почему нужно быть внимательными во дворе, проходя возле припаркованных машин? Какой знак указывает место для перехода проезжей части? Почему надо останавливаться и смотреть по сторонам перед «зеброй»?

Несмотря на разницу в возрасте ребятишек, которые пришли в летний читальный зал под открытым небом, интересно было всем. На память о встрече участники мероприятия получили в подарок блокноты от ГИБДД и сфотографировались с инспектором.

ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ!

Как обучить ребенка правилам и привить ему навыки безопасного поведения на дороге? Нужно ежедневно разговаривать с ним об этом. Идёте по улице – покажите «скрытую ловушку», откуда неожиданно может появиться машина. Увидели пешехода-нарушителя – тут же укажите ребенку, что так поступать нельзя. Всего несколько слов, напутствие перед выходом из дома и, конечно, собственный правильный пример – лучший способ обучения детей правилам дорожного движения.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: