В Ангарске полицейские задержали рецидивистку, оставившую на месте кражи паспорт

4 августа 2021 г. 14:13 1284

Картинка по умолчанию для новости
Фото: 38.мвд.рф


Ангарчанка, 19 раз судимая за совершение краж, на месте преступления забыла сумку с паспортом. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области.

Вчера в Управление МВД России по Ангарскому городскому округу обратился житель частного сектора. Он рассказал полицейским, что из дома, в котором он проживает, пропал сотовый телефон. Мужчина отправился выгуливать собаку и не запер входную дверь, телефон оставил дома. 

Вернувшись, он увидел, как с территории участка выходит светловолосая женщина. Решив проверить сохранность своего имущества, заявитель выяснил, что из дома пропал смартфон. При этом незнакомка скрылась, оставив сумку с личными вещами и паспортом.

Вскоре сотрудники уголовного розыска задержали 47-летнюю подозреваемую. Как-либо комментировать произошедшее она отказалась. В настоящее время полицейские устанавливают местонахождение пропавшего гаджета.

По данному факту следователем ОВД возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ («Кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище»), максимальное наказание которой предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: