Пьяный мужчина угнал автомобиль и протаранил на нём пять машин в Иркутске

4 августа 2021 г. 15:23 1032

Картинка по умолчанию для новости
Фото: 38.мвд.рф


В Иркутске полицейские задержали пьяного водителя, совершившего столкновение с пятью автомобилями. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области.

Вечером 2 августа иркутянин, управляя кроссовером Honda, повредил сразу несколько транспортных средств. Прибывшие на место ДТП правоохранители обнаружили, что предполагаемый виновник аварии находится в состоянии опьянения. Также инспекторы установили, что 43-летний мужчина в 2018 году был лишён водительского удостоверения за аналогичное правонарушение.

В ходе дальнейших разбирательств выяснилось, что задержанный работает на СТО, и автомобиль на котором он ехал, принадлежит одному из клиентов.

По решению суда за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения нарушителю назначено наказание в виде ареста на срок 10 суток.

Кроме того, следователем отдела полиции №6 Межмуниципального отдела МВД России «Иркутское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ ("Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения"). Фигуранту может грозить лишение свободы на срок до 5 лет.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: