29 и 30 апреля в Иркутской области будут проводиться массовые проверки водителей на состояние опьянения

28 апреля 2023 г. 10:38 1018



29 и 30 апреля в Иркутской области будут проводиться массовые проверки водителей на состояние опьянения. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу ОГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Братское».

Госавтоинспекция призывает водителей не преступать закон и не садиться за руль в нетрезвом состоянии, поскольку последствия нетрезвой поездки могут быть очень плачевными для всех участников дорожного движения: пассажиров, пешеходов, других водителей.

Это подтверждает статистика аварийности: за прошедший период этого года зарегистрировано 16 ДТП, в которых водители находились в состоянии опьянения, из них пять с пострадавшими. В результате этих аварий 9 человек получили травмы разной степени тяжести, 1 человек погиб.

Полицейские призывают граждан с активной гражданской позицией не оставаться в стороне и сообщать о подозрительном поведении водителей на проезжей части в ГИБДД по телефону 44-22-49 или 02; оказывать содействие правоохранительным органам в пресечении фактов управления автомобилем в состоянии опьянения.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: