Двое иркутян украли Toyota Land Cruiser Prado, чтобы продать его по запчастям

6 августа 2021 г. 16:18 477

Картинка по умолчанию для новости
Фото: 38.мвд.рф


Сотрудники отдела полиции №3 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» задержали подозреваемых в хищении внедорожника. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области.

Накануне в дежурную часть полиции обратился иркутянин и сообщил, что его автомобиль «Тойота Ленд Крузер Прадо», припаркованный возле дома, похищен. По словам собственника иномарки, двигатель у транспортного средства находился на ремонте.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили возможных свидетелей и очевидцев и вскоре вышли на след предполагаемых преступников. Ими оказались двое местных жителей 32-х и 28 лет, ранее неоднократно судимые за аналогичные преступления.

Оперативники выяснили, что мужчины вечером 3 августа обнаружили на бульваре Рябикова автомобиль, который несколько дней не эксплуатировался. Вскрыв багажник, подозреваемые похитили автозапчасти, которые впоследствии продали, выручив 7 тысяч рублей. На следующий день при помощи эвакуатора они отбуксировали машину в арендованный гараж в микрорайон Берёзовый. За 14 тысяч рублей были проданы фары и боковые зеркала заднего вида, снятые с внедорожника. По словам подозреваемых, они хотели разобрать автомобиль, чтобы продать на запчасти.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ ("Кража"). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: