На выборы депутата Госдумы от Братского округа зарегистрированы 12 кандидатов из 13-ти выдвинувшихся

6 августа 2021 г. 17:33 804



На выборы депутата Госдумы от Братского округа зарегистрированы 12 кандидатов из 13-ти выдвинувшихся. Оставшихся 2 человек Братский ТИК зарегистрировал в качестве кандидатов 6 августа. Об этом информационному агентству "ТК Город" рассказали в местном избиркоме.

Решение о регистрации сегодня приняли в отношении Аллы Лагутиной, которая выдвинута от партии "Новые Люди" и Алексея Тупицина от партии "Яблоко".

Ранее в качестве кандидатов на выборы депутат Госдумы по Братскому одномандатному округу были зарегистрированы (в алфавитном порядке): Андреев Андрей (КПРФ), Головизнин Евгений ("Российская партия пенсионеров за социальную справедливость"), Егорова Лариса ("Справедливая Россия - Патриоты - За правду"), Егупов Олег ("Зелёная альтернатива"), Индраева Туяна ("Родина"), Ломанова Ольга ("Зелёные"), Никонов Сергей ("Российская партия свободы и справедливости"), Орлов Артём ("Партия Роста"), Попов Олег (ЛДПР), Якубовский Александр ("Единая Россия").

Таким образом, из 13 выдвинувшихся граждан, заявивших о намерении участвовать в выборах в Госдуму в качестве кандидатов, избирательная комиссия зарегистрировала 12. Ранее Братский избирком отказал в регистрации кандидатом самовыдвиженцу Виталию Шубе, поскольку тот не вовремя предоставил документы на регистрацию.

Выборы депутатов Государственной Думы пройдут с 17 по 19 сентября.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: