До 15 лет лишения свободы грозит предполагаемому виновнику смертельного ДТП, унесшего 2 жизни в Братске

9 августа 2021 г. 13:52 1611



До 15 лет лишения свободы грозит 35-летнему братчанину за смертельное ДТП, в результате которого погибли 2 человека, еще один серьезно пострадал. Напомним, 14 февраля на трассе «Вилюй», недалеко от кафе «Фараон», автомобиль Toyota Corolla  на большой скорости влетел под впередиидущий лесовоз. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на ГУ МВД РФ по Иркутской области.

Кроме водителя в машине было три пассажира: парень с девушкой и 34-летняя женщина. Как выяснилось, обвиняемый предложил подвезти их из жилого района Энергетик в центр Братска. В результате аварии на месте погиб 20-летний парень, девушка скончалась от полученных травм в больнице. Третья пострадавшая получила различные травмы.

- Сотрудники полиции установили, что автомобилист управлял транспортом в состоянии опьянения. Ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за превышение скорости, - уточнили в пресс-службе ведомства.

Уголовное дело, с утвержденным прокуроратурой города Братска обвинительным заключением направлено в суд для принятия решения по существу. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 15 лет.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: