В Иркутской области 13 сирот-выпускников школ получат единовременную выплату в 50 тысяч рублей

9 августа 2021 г. 13:26 959

Картинка по умолчанию для новости
Фото: irkobl.ru


В Иркутской области дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, награжденные медалью «За особые успехи в учении», получают единовременную выплату в размере 50 тысяч рублей. В 2021 году средства выплатят 13 выпускникам школ из Иркутска, Иркутского района, Братска, Усть-Илимска, Тайшета, Нижнеудинска, Усть-Кута, Тулуна, Бохана и Осы. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Данная мера социальной поддержки носит заявительный характер. Для её назначения опекуну необходимо обратиться в территориальные управления социальной защиты населения Иркутской области. Пятеро выпускников 2021 года уже получили выплаты.

Единовременная выплата в 50 тысяч рублей детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, награждённым медалью «За особые успехи в учении», была установлена областным законодательством в 2007 году и направлена на поддержку детей и семей, имеющих детей. С 2008 года выплату получили 132 ребенка на общую сумму более шести миллионов рублей.

В 2021 году в Иркутской области семьям с детьми предоставляется 54 меры социальной поддержки, из них 16 - в соответствии с федеральным законодательством, 38 – в соответствии с областным законодательством.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: