Ангарский студент перевёл мошенникам полмиллиона рублей

10 августа 2021 г. 12:17 1022

Фото: Яндекс.Новости


Молодой ангарчанин перевёл аферистам деньги, которые предназначались для ведения научной деятельности. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Ангарскому городскому округу.

Звонок от мошенников поступил пятого августа. Незнакомец, представившийся сотрудником банка, сообщил, что на лицевые счета молодого человека поступают заявки на одобрение кредитов и регистрации на стороннем ресурсе, а также, что с его банковских карт списаны денежные средства. На телефон молодого человека пришло подтверждающее этот факт сообщение. Ангарчанин немедленно проверил баланс своего счёта, но с ним оказалось все в порядке.

Вскоре ему поступил новый звонок – мошенник, представившийся сотрудником полиции, сказал, что со счетами студента происходит подозрительная активность и убедил молодого человека, что находящиеся на них средства нужно срочно перевести на «безопасный счет», при этом держа все обстоятельства совершаемого перевода в тайне от друзей и знакомых. Также он убедил ангарчанина купить новый телефон с функцией NFC для осуществления переводов, заявив, что он останется у студента после всего случившегося в качестве компенсации, так как «утечка сведений произошла по вине сотрудников банка». Под давлением мошенников молодой человек перевёл на указанные злоумышленниками счета почти полмиллиона рублей, которые предназначались для ведения им научной деятельности.

Правоохранителями по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: