Игорь Кобзев: Общественный контроль за строительством фельдшерско-акушерских пунктов необходимо усилить

10 августа 2021 г. 16:46 825

Фото: irkobl.ru


Общественный контроль за строительством фельдшерско-акушерских пунктов в Иркутской области будет усилен. Об этом сегодня во время рабочего совещания заявил глава региона Игорь Кобзев. Губернатор отметил, что контроль будут осуществлять депутаты Законодательного собрания региона и активисты Общероссийского народного фронта. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

— В Иркутской области в этом году появится рекордное количество ФАПов – 59 и ещё две новые амбулатории. Для нас большое значение имеет качество выполняемых работ. Поэтому очень важно, чтобы на местах контролировали работы. Все они должны быть завершены в обозначенные контрактами сроки, — рассказал Игорь Кобзев.

Напомним, в 2021 году в рамках реализации государственной программы «Развитие здравоохранения» на 2019-2024 годы из областного бюджета выделено 273,2 млн рублей на приобретение, установку, монтаж и оснащение 22 ФАПов в 12-ти муниципальных образованиях.

На сегодняшний день по пяти ФАПам работы полностью завершены. Это село Нижняя Иреть, село Тунгуска, деревня Бажей в Черемховском районе, а также село Майск Осинского района и посёлок Железнодорожный Усть-Илимского района.

По программе «Модернизация первичного звена здравоохранения Иркутской области» из федерального бюджета на 2021-2025 годы в этом году выделено 347,5 млн рублей на приобретение и монтаж 37 ФАПов и двух врачебных амбулаторий в 19-ти муниципалитетах. Соглашения на предоставление субсидий на 32 фельдшерско-акушерских пункта и две врачебные амбулатории заключены. По пяти ФАПам готовятся допсоглашения. Завершить работы по всем объектам планируется в ноябре 2021 года.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: