Блогер из Иркутска погиб, пытаясь достать со дна водоёма свою экшн-камеру

11 августа 2021 г. 11:11 1354

Фото: serp-go.ru


29-летний блогер из Иркутска погиб, пытаясь достать со дна водоёма свою экшн-камеру. Об этом сообщат информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Иркутской области.

Трагедия случилась днём восьмого августа. Иркутский блогер отдыхал на одном из карьеров в селе Баклаши. Установлено, что в указанном месте находится место отдыха – вейк-парк. Отдыхающим в прокат предоставляется спортивное снаряжение для занятий вейкбордингом. Молодой человек погружался на дно в поисках своей экшен-камеры, которую потерял накануне. В какой-то момент один из отдыхающих, катаясь на вейк-борде, совершил наезд на мужчину, когда тот вынырнул из воды. Потерпевший скончался на месте происшествия.

Следователи СК России допрашивают руководство и сотрудников фирмы, предоставляющей данные услуги, изымаются необходимые документы. Следователи выясняют соблюдение требований безопасности на водном объекте. Расследование уголовного дела продолжается.

По факту гибели молодого человека следственным отделом по Шелеховскому району СУ СК РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» частью 2 статьи 238 УК РФ ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека").

Видео: Baikal Daily

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: