Около половины педагогов Иркутска привились от COVID-19

12 августа 2021 г. 9:52 502

Фото: admirk.ru


В Иркутске продолжают работу пункты вакцинации в медицинских кабинетах средних общеобразовательных школ. За две недели от COVID-19 в них уже привились более 500 педагогических работников. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу мэрии города.

На днях один из пунктов, организованный на базе школы №14, посетил мэр областного центра Руслан Болотов.

– Наша задача – максимально обезопасить педагогов перед началом учебного процесса. Мы видим, что учителя и воспитатели детских садов активно ставят прививки. Я пообщался с сотрудниками пункта вакцинации и хочу отметить высокий уровень подготовки наших медиков. Они знают ответы на все вопросы, грамотно консультируют и внимательно проверяют состояние здоровья перед прививкой. Это даёт уверенность, что мы всё делаем правильно. Мы рассчитываем на понимание значимости вакцинации со стороны педагогов нашего города. Только общими усилиями мы сможем перейти на новый уровень борьбы с коронавирусом,  – рассказал глава города.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и мэр Иркутска Руслан Болотов поставили задачу – провести вакцинацию максимально удобно для тех, кто в сентябре придёт в классы к детям. 

По данным на 10 августа, в Иркутске уже привито около 50% учителей школ. Сформирован необходимый запас вакцины для всех желающих до конца месяца. Вакцинация является добровольной, проходит по предварительной записи. Прививочные кабинеты работают в будние дни с 9-ти до 14 часов.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: